IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
45 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Депутат Величко Евгений Викторович, размышления для обсуждения
BAIZZER21
сообщение 15.11.2013, 8:30
Сообщение #561





Группа: Участник форума
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 6291



Евгений а разве ул. Ленинградская не под асфальтам? Зачем обращаться к Президенту можно мне кажется и на местном уровне все решить. Давайте дорогой мой спустимся с небес на землю. Мне хочется узнать неужели все так плохо в нашем королевстве, что с такими пустяковыми вопросами цена у которых три копейки обращаться к высшей власти страны. Я так понимаю если работники осуществляющие кап. ремонт домов получали по 30 т.р. то и налоги должны в местном бюджете быть. Или у нас по другому. Вообще Евгений какой у нас доход? Не у Вас лично, я понял с Ваших слов , что Вы вообще не работаете, а у местного бюджета. Наверное Вам очень тяжело в финансовом плане как и нам пенсионерам? Хочется узнать Ваши планы на жизнь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 15.11.2013, 9:29
Сообщение #562





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Речь идёт о внутриквартальных проездах на ул. Ленинградской около домов 16/3, 16/4, 16/1. Увы, этот вопрос ни местная власть ни региональная решать не хотят. Я лично дважды публично общался с Цукановым на эту тему и приглашал его на Ленинградскую, чтоб он лично оценил проблему. Тщетно. Администрация, увы, самоустранилась, а за то что я "посмел" задать вопрос губернатору, Претко С.Э. решил сделать виноватым в отсутствии ремонта... меня ))). Забавно, но факт. А вы спрашиваете неужели нельзя решить вопрос на месте? Нельзя. Я не знаю как.
Насколько всё у нас плохо - пусть каждый решит сам. Не считаю что всё плохо. Есть проблемы, их много, почти все они решаемы, но качество управления и управленцев таково, что из решаемых, они становятся хроническими.
Так что я уже давно спустился с небес на землю. Реальность, увы, именно такова. И поверьте, меня это не радует ещё больше чем Вас.
Доходы городского бюджета где-то на уровне 200 млн. Скоро получим отчёт об исполнении бюджета за 9 мес. (уже середина ноября кстати... это тоже о чём-то да говорит) Скажу точней. Когда принимали был на уровне 135 млн, потом увеличивали за счёт получения дотаций.
Извините, но я не готов делиться всеми своими личными планами, потому что это не вполне прилично, выносить свою личную жизнь в публичное пространство. Планы есть. В одном можете быть уверены - буду и дальше в меру своих сил стараться повысить качество работы администрации, сделать так, чтобы у города появилась реальная стратегия, эффективность расходования бюджетных средств повышалась, выполнять наказы избирателей, в целом - улучшать жизнь в городе для нас - жителей. Ну и разумеется писать Президенту... то, что сочту нужным.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 15.11.2013, 9:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 15.11.2013, 13:11
Сообщение #563





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(Eugeniuss @ 15.11.2013, 10:29) *
Здравствуйте,
Речь идёт о внутриквартальных проездах на ул. Ленинградской около домов 16/3, 16/4, 16/1. Увы, этот вопрос ни местная власть ни региональная решать не хотят. Я лично дважды публично общался с Цукановым на эту тему и приглашал его на Ленинградскую, чтоб он лично оценил проблему. Тщетно. Администрация, увы, самоустранилась, а за то что я "посмел" задать вопрос губернатору, Претко С. Э. решил сделать виноватым в отсутствии ремонта... меня ))). Забавно, но факт. А вы спрашиваете неужели нельзя решить вопрос на месте? Нельзя. Я не знаю как.

Губернатор в конце июля в одной из программ на телевидении публично пообещал Черняховску выделить 2 миллионов рублей на ремонт внутриквартальных проездов на ул. Российская и ул. Победа при условии, что из городского бюджета будет выделено 1 миллион рублей. После программы Щепетильников С. А. доложил губернатору о том, что у нас многие проезды находятся в гораздо более плачевном состоянии. Тогда губернатор сказал, чтобы в течение недели направили сметную документацию проверенную в Региональном центре по ценообразованию в строительстве на 10 миллионов рублей и он выделит Черняховску 8 миллионов рублей. Были подняты все проверенные сметы, а на недостающую сумму сметы были заказаны. Одна из проверенных смет предусматривала ремонт проезда улица Ленинградская - улица Казарменная стоимостью немногим более 5 миллионов рублей. Название какое-то размазанное и сумма высокая. Смета составлялась еще бывшей администрацией. Бывшие работники МБУ "Городское хозяйство" сказали, что эта смета предусматривает ремонт проезда от 8-ой школы до строящегося спортзала с ответвлением к магазину "Дешево" на Ленинградской. . Мною было принято решение выехать на место вместе с Сашневым Сергеем Николаевичем и проверить объемы работ указанные в смете. Мы замерили указанный проезд и оказалось, что объемы в смете завышены примерно на 10-15%. Мною было принято решение отправить в Правительство те сметы, которые уже проверены, а не дожидаться составления новых смет и их проверки (на такую процедуру обычно уходит не менее 3-х недель). Чтобы не было завышения объемов работ было принято решение увеличить ширину проезда у дома, который рядом с магазином "Дешево". Так машину паркуются за пределами проезжей части. Увеличение ширины проезда частично решило бы проблему парковки.
После этого я на неделю убыл в отпуск. По возвращении из отпуска на оперативном совещании было сказано, что приезжает контрольно-ревизионная служба Правительства области для проверки заявления депутата Величко в Балтийском Артеке. Что за заявление, я не знаю. Так как Контрольно-ревизионная служба выехала оперативно, то предполагаю, что были обвинения в неких злоупотреблениях (нарушениях) администрации.
Вердикт такой - деньги по этой смете не выделять. Мотивация следующая - деньги выделяются на ремонт, а не на строительство (имелось ввиду уширение).
Для несведущих скажу, что составление и проверка смет стоит денег. Составлять их впрок, чтобы они пылились на полке нет смысла.

Мне думается, что прежде чем делать какие-то заявления необходимо обладать информацией. В остальных случаях это безответственные заявления.

P.S. Я уже как-то высказывался, что качество нынешней проектно-сметной документации упало в разы по сравнению с временами СССР((((


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 15.11.2013, 15:38
Сообщение #564





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



ещё раз для тех кто не в курсе - некоторые улицы (с домами и проживающими) города Черняховска не имеют вообще никакого покрытия. %;%*sad.gif?(*№""№""%№;%%::??*:**(*(?*();%;№""""@@@@8%%^&%*$*$*$@$#!^&&**( сказал и грязно выругался, если там ямы - засыпать и всё.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 16.11.2013, 8:52
Сообщение #565





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Станислав Эдвардович в своём сообщении как всегда многое путал, много лукавил, перепутал палец и Жо..., в общем ещё раз на личном примере продемонстрировал, что и.о. главы администрации города явно находится не на своём месте. Поэтому придётся опять рассказывать в красках и подробностях как всё было на самом деле. Я сознательно не хотел рассказывать форумчанам и жителям города все перипетии и весь комизм ситуации с ремонтом межквартальных проездов по ул. Ленинградской около домов 16/4, 16/3, 16/1. Ну раз С.Э. Претко настаивает - извольте.
Началось всё осенью прошлого года. Когда новый Совет депутатов начал рассматривать проект бюджета в части ремонта дорог в городе. Среди планируемых к ремонту оказались и указанные выше. За исключением ремонта межквартального проезда около дома №16/1 (в котором я проживаю), который является ОБЩИМ И ОСНОВНЫМ для половины домов микрорайона.
Встречаться с Претко по поводу запланированного ремонта мы начали весной, где-то в апреле-мае. Я сообщил ему, что глупой является ситуация, когда мы сделаем только часть работ, а ОСНОВНОЙ проезд к домам с ужасным покрытием не будет сделан. Он включил свою пластинку, мол я лоббирую свои интересы, сделать ничего не могу... Я сообщил ему, что сам я пешеход, и лоббирую интересы разумного и рационального выполнения работ, спросил смотрел ли он вообще смету на работы, и как оказалось - не смотрел. Мы договорились, что через некоторое время, он найдёт сметы и мы вместе посмотрев их определимся, что можно сделать.
При следующей встрече (через пару дней) вместе изучив сметы мы пришли к выводу, что хотя да, действительно смета вроде-бы не предусматривает ремонт покрытия около дома 16/1, но поскольку объёмы ремонта в ней были завышены, она допускает и предполагает ремонт около дома 16/1, это же ему и подтвердили экс-работники МБУ "Городское хозяйство". Точно таким же образом был осуществлён ремонт части ул. Казарменной: чтоб не заморачиваться с качественным и дотошным составлением проектно-сметной документации, делается смета "навалом", а потом в процессе реализации, пальчиком "в режиме ручного управления" тыкается где асфальтировать. Таким образом, мы пришли к выводу, что данная смета позволяет нам делать ремонт всех "проблемных" межквартальных проездов и закрыть в целом вопрос за один раз. Переделывать её смысла нет. Ура!
Прошёл май, июнь, начался июль, а к дороге никто не приступал. На мои вопросы в чём дело мне был дан следующий ответ: Понимаешь, к нам в Маёвку приехал Цуканов, увидел безобразия и сказал - сделать немедленно в первую очередь, потом он приехал на Российскую и произошло тоже самое. Короче, Цуканов решает что у нас ремонтировать и даёт на это деньги. Поэтому ты со своей Ленинградской отдыхаешь... Меня это устроить не могло, я начал теребить Щепетильникова, но получил такой ответ: Мол Жень, я не забыл про твою Ленинградскую, пару раз поднимал этот вопрос на встречах с Цукановым, но он мне сказал сначала Маёвка и Российская, потом остальное... Я не знаю как его уговорить выделить деньги на Ленинградскую.
Тем временем наступил август, и замаячила поезда в БалтАртек, на встречу кандидатов в депутаты (8 сентября) с Цукановым. Щепетильников пригласил туда и меня вместе с моим другом и помощником и тогда кандидатом в депутаты - Г. Дориным.
Цитата
... на оперативном совещании было сказано, что приезжает контрольно-ревизионная служба Правительства области для проверки заявления депутата Величко в Балтийском Артеке. Что за заявление, я не знаю. Так как Контрольно-ревизионная служба выехала оперативно, то предполагаю, что были обвинения в неких злоупотреблениях (нарушениях) администрации.

На этом весьма добротно подготовленном и нужном мероприятии у всех желающих была возможность задать любые вопросы губернатору. Все районы активно пользовались этой возможностью, только Черняховск хранил гордое молчание (у нас же проблем нет rolleyes.gif ). В процессе ответов на вопросы Цуканов попросил не просить у него денег, деньги мол он даёт главам, а те с депутатами сами решают на что и куда их тратить. И вообще, если нет смет, то и деньги на ремонт он не даст... т.е. в принципе логично и чётко дал понять что и как нужно делать.
Мне стало немного стыдно за Черняховск, остальные районы по 2-3 вопроса задают и решают свои проблемы прямо у нас на глазах, а мы молчим как партизаны на допросе. Тогда я взял слово и пригласил Цуканова в гости в Черняховск, на ул. Ленинградскую. Сказал, что у нас в микрорайоне находиться школа, строиться церковь, спортзал, но часть дороги в ужасном состоянии, смета есть, наше муниципальное финансирование предусмотрено в бюджетом.
Он сказал что постарается заглянуть и увидеть всё своими глазами, и дал поручение этот вопрос решить.
Домыслы Претко о каких-то там обвинениях администрации в нарушениях чего-то там, это явный бред и очередной плод его болезнееного воображения. Наоборот, чуть позже разговаривая с Щепетильниковым я спросил, он не обиде на меня, что я пригласил Цуканова, мы же с разных сторон вместе решаем наши общие проблемы. Он сказал что не только не в обиде, но и наоборот, всё правильно сделал. Мол я со своей стороны, ты со своей, совместно мы дожмём этот вопрос, ты ведь не себе дорогу выбиваешь, а людям...
Поскольку поручение губернатора было дано, оно было взято на контроль. Этим занимается контрольное управление при губернаторе. Оно контролирует ход исполнения данных губернатором поручений. Тут же на БалтАртеке я, тогда кандидат в депутаты А.Ю. Горохов и М. Коломиец (ныне министр муниципального развития), решили как и что нужно сделать, чтобы быстро нашлись деньги на ремонт нужных нам проездов...
То, что Претко не отличает контрольного управления от контрольно-ревизионной службы и не понимает специфики работы обоих - его проблемы, он вообще многого не понимает и не знает. Но дальше начался форменный балаган, и главным клоуном на арене выступил всё тот же Претко. Задачи контрольного управления - контроль поручений губернатора. Но выйдя с отпуска, Претко, по видимому находясь в состоянии эйфории или под действием чего-то ещё, сразу столкнулся с визитом сотрудников контрольного управления. Которым-то собственно был нужен минимум - увидеть своими глазами проблему и поставить её на контроль, обеспечив решение всех сопутствующих вопросов, включая финансирование.
Но Претко, как я уже сказал не понятно с чего подумал что приехали РЕВИЗОРЫ! А сметы-то "не идеальны", и он как на духу начал совсем ничего не понимающих в строительстве чиновников по сути канцелярии областного правительства грузить строительными подробностями, мол дорогу делать нельзя, сметы сделаны прошлой администрацией, они липовые... Нёс он такую пургу и ахинею (человек же с отпуска), что эти ребята просто офигели, и почти почувствовали себя соучастниками жуткого преступления. Итог таков, они решили написать что сметы мол нет, и выполнить поручение губернатора не возможно. Когда мы потом общались с правительством, меня спросили где С.А. Щепетильников берёт таких "сладеньких управленцев", где же в Черняховске находится тот питомник, в котором можно найти такого редкого клоуна (на самом деле всё сказанное было непечатно я перевёл), я не стал им говорить что это лучший из представителей кадрового резерва "Единой России" в Черняховске, я честно сказал что не знаю, и вопросы не ко мне, а к главе. Почему Претко не позвонил Щепетильникову и не уточнил у него как надо поступать, я тоже не знаю. Но факт остаётся фактом - своим поведением он не только лишил жителей ул. Ленинградской дороги но и подставил всех, в том числе и себя, и выставил Черняховск в "не лучшем виде", к чему впрочем в Правительстве привыкли.
Казалось бы всё безнадёжно испорчено, и надо умывать руки. Но отчаиваться не в моих правилах, через недельку к нам в РДК приехал САМ Цуканов для встречи с жителями (скоро-то выборы). Я его снова публично пригласил на Ленинградскую, попросил дать чиновникам волшебный пендаль, и объяснил, как важно сделать дорогу. После встречи, перекуривая на крылечке, в присутствии кучи депутатов Претко выдал свой очередной опус (цитирую): "Если бы ты не открывал свою варежку, дорога на Ленинградской была бы уже сделана". Я честно не обиделся, только попросил прекратить бредить на публике.
Таким образом все наши общие усилия (Щепетильникова, Горохова, Булычева, Коломийца мои и многих других) были безнадёжно испорчены "вышедшим из отпуска" и "не вошедшим ещё в рабочий ритм" Претко. Дорога так и не была сделана. То, что администрация не удосужилась исправить сметы и довести их до "идеального состояния" (хотя это и не требовалось), вопросы не ко мне.
Результат же таков, меня люди спрашивают про дорогу, я не вдавался в указанные выше подробности, говорю - дважды приглашал Цуканова публично лично на Ленинградскую, увы, без результата. Если хотим дорогу - нужно писать Президенту. Если мне кто-то предложит в течение 5 рабочих дней иной вариант - я готов его обсудить. Нет - значит идём тем путём, который определён. Да, я прекрасно отдаю себе отчёт, что за такое обращение прежде всего по головке "не погладят" Цуканова (не умение решать свои местные проблемы и выплёскивание их в администрацию Президента это плохо), он по цепочке "не погладит" Щепетильникова, будет ли тот "обижаться на меня", или задумается о качестве управленцев своей команды, мне, если честно, безразлично.
Уповаю на то, что у Президента есть своё контрольное управление, и оно держит на контроле обращения граждан, особенно коллективные. Если надо, я буду организовывать и слать коллективные обращения раз в месяц, пока эта дорога не будет сделана.
Цитата
Мне думается, что прежде чем делать какие-то заявления необходимо обладать информацией. В остальных случаях это безответственные заявления.
P.S. Я уже как-то высказывался, что качество нынешней проектно-сметной документации упало в разы по сравнению с временами СССР((((

Эту фразу я даже не хотел комментировать, но не удержусь. Теперь Все желающие обладают полной информацией, и могут сделать выводы. Она комична и трагична одновременно. Многим может показаться, что у меня и Претко личный конфликт. Нет, это не так. Просто последний настолько талантливый управленец, что чему бы он не прикоснулся, всё разрушает. 9/10 депутатов не довольны деятельностью Претко, он не состоялся и увы, никогда не состоится как чиновник. Не в коня корм что называется. Просто это не его. Более того, я не встретил ни одного сотрудника администрации, который бы положительно отозвался о нём. Все считают его взбалмашенным некомпетентным самодуром, и абсолютно не пригодным к административной работе человеком. Это их оценка, повторюсь, не моя. Я же считаю, что он не на своём месте.
Буду безусловно предлагать поставить оценку за его работу - неудовлетворительно. Просто это факт. Уверен, что Щепетильников оставит его и дальше "рулить городом", ибо такова нонче кадровая политика.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 16.11.2013, 9:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.11.2013, 9:07
Сообщение #566





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
На разных ветках уже говорил о том, что экономический рост в развитых странах заканчивается. Последнее время он "растёт" исключительно за счёт любимых в СССР приписок.
Но даже не это самое главное. Огромное количество молодёжи без нормальной работы не смогут поддерживать баланс пенсионной системы, и она просто коллапсирует сама в себя.
Я даже не говорю об социальных последствиях, они гораздо тяжелей и безрадостней.
ЗДЕСЬ в наглядном виде показана динамика безобразий. Последний график - количество рабочих мест в сфере услуг и нормальном производстве.
Старый мир съедает себя сам, а каким будет новый - не знает никто. В страшное и интересное время нам выпало жить. И каким будет будущее наших детей зависит от нас. Мы можем делать вид что ничего не происходит, и чем дольше, тем жёстче будет развязка. А можем уже сейчас начать хотя бы задумываться.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиз
сообщение 17.11.2013, 13:07
Сообщение #567





Группа: Участник форума
Сообщений: 31
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 6333



Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Многим может показаться, что у меня и Претко личный конфликт. Нет, это не так. П

Это так. Он тебе правду в глаза режет. Он же тебя на форуме мочит. Он хочет конкретики, а ты всячески уходишь от неё.
Какой же ты депутат, раз не знаешь какие полномочия передали району на исполнения.
Правильно он тебе указал, что ты лоббируешь свои личные интересы.


насколько я проинформирован сфера ЖКХ не входит в полномочия Претко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.11.2013, 16:48
Сообщение #568





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Это так. Он тебе правду в глаза режет. Он же тебя на форуме мочит. Он хочет конкретики, а ты всячески уходишь от неё.
Какой же ты депутат, раз не знаешь какие полномочия передали району на исполнения.
Правильно он тебе указал, что ты лоббируешь свои личные интересы.
насколько я проинформирован сфера ЖКХ не входит в полномочия Претко.

Во-первых, вежливые люди с незнакомыми обращаются на вы.
Во-вторых: Интересно какую правду? Про ремонт межквартальных проездов на Ленинградской уже написал как оно было на самом деле, имеющий уши да услышит. Я предельно конкретно объяснил что да как. Какой ещё Станислав Эдвардович по-вашему хочет конкретики?
Району передали все полномочия. За исключением: распоряжения деньгами, международной деятельности, архивного дела, и права совершать нотариальные действия при отсутствии нотариуса. Остальные, а это свыше 40 полномочий исполняет район. Фактически из 4-х полномочий город выполняет первые 2.
В-третьих: Не потрудитесь уточнить какие личные интересы я лоббирую? Очень интересно.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.11.2013, 18:41
Сообщение #569





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Eugeniuss @ 17.11.2013, 17:48) *
Во-первых, вежливые люди с незнакомыми обращаются на вы.


уверен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.11.2013, 19:05
Сообщение #570





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Как кого воспитали. Но форумчанин Маркиз уже сделал над собой усилия и с хамской манеры общения перешёл на почти нормальную. А для совершенства как известно пределов нет.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 18.11.2013, 7:57
Сообщение #571





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
придётся опять рассказывать в красках и подробностях как всё было на самом деле. Я сознательно не хотел рассказывать форумчанам и жителям города все перипетии и весь комизм ситуации с ремонтом межквартальных проездов по ул. Ленинградской около домов 16/4, 16/3, 16/1. Ну раз С.Э. Претко настаивает - извольте.

Хорошо, если вы рассказываете правду. Жаль, но в своих постах вы либо обвиняете городскую и районную администрации без указания фактов, либо беззастенчиво врете. Мне думается, что Маркиз, говоря о весеннем и осеннем обострении, неправ. По моему вами движет чувство неудовольствия, раздражения, вызванное неудачей, обидой и тем, что вы к своему возрасту не состоялись как специалист и семьянин. И каждый раз, когда вам что-то не удается, вы «обостряетесь» в интернете((((
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Я сообщил ему, что глупой является ситуация, когда мы сделаем только часть работ, а ОСНОВНОЙ проезд к домам с ужасным покрытием не будет сделан. Он включил свою пластинку, мол я лоббирую свои интересы, сделать ничего не могу

Вы не поверите, но я и сейчас считаю, что вы лоббируете именно свой двор. В городе имеются проезды в гораздо более плачевном состоянии, где скоро только на танке можно будет заезжать, а вы о своем дворе, который в гораздо лучшем состоянии, чем многие другие.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
При следующей встрече (через пару дней) вместе изучив сметы мы пришли к выводу

А здесь вы соврамши. Никогда я с вами сметы не изучал. При следующей встрече я вам сказал, что из-за высокой загруженности по другим проектам сметы изучить не смог. А далее вы на некоторое время про ремонт своего двора забыли.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
делается смета "навалом", а потом в процессе реализации, пальчиком "в режиме ручного управления" тыкается где асфальтировать. Таким образом, мы пришли к выводу, что данная смета позволяет нам делать ремонт всех "проблемных" межквартальных проездов и закрыть в целом вопрос за один раз. Переделывать её смысла нет. Ура!

Здесь вы меня изрядно посмешили. Ко всему прочему, вы оказывается сметчиком стали)))) Еще раз, выводов я с вами не делал. Единственный человек с которым мы сделали вывод по этой смете - ваш коллега депутат Сашнев Сергей Николаевич.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Я не знаю как его уговорить выделить деньги на Ленинградскую.

Не верю я в то, что так перед вами оправдывался Сергей Анатольевич Щепетильников.
Цитата(Станислав Претко @ 15.11.2013, 14:11) *
... на оперативном совещании было сказано, что приезжает контрольно-ревизионная служба Правительства области для проверки заявления депутата Величко в Балтийском Артеке. Что за заявление, я не знаю. Так как Контрольно-ревизионная служба выехала оперативно, то предполагаю, что были обвинения в неких злоупотреблениях (нарушениях) администрации.

Обратите внимание на слова «не знаю» и «предполагаю». В отличие от вас я не уверяю форумчан в том, чего не знаю. Вы же своими утверждениями вводите форумчан в заблуждение.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Тут же на БалтАртеке я, тогда кандидат в депутаты А.Ю. Горохов и М. Коломиец (ныне министр муниципального развития), решили как и что нужно сделать, чтобы быстро нашлись деньги на ремонт нужных нам проездов...

Оговорка по Фрейду: «нужных нам проездов». Отсечем М. Коломийца и А. Горохова, которые этот проезд возможно даже не видели и получится, что депутат Величко Е. использует свое положение в собственных интересах. Вопрос: «А где же деньги, если вы все порешали с М. Коломийцем и А. Гороховым?»
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Но выйдя с отпуска, Претко, по видимому находясь в состоянии эйфории или под действием чего-то ещё, сразу столкнулся с визитом сотрудников контрольного управления.

Опять соврамши – Претко в то время с сотрудниками контрольного управления не встречался. Во время отпуска, еще до вашего БалтАртека разговаривал по телефону с руководителем контрольного управления, но только о улицах Российская и Победы.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Нёс он такую пургу и ахинею (человек же с отпуска), что эти ребята просто офигели, и почти почувствовали себя соучастниками жуткого преступления.

Евгений Викторович, будьте благоразумны и за вами люди потянутся. Вы же начинаете откровенно врать. Чтобы нести пургу и ахинею, необходимо встретиться с ними. Увы, мне не довелось встречаться – встретить их и выехать на место, а до этого самим еще раз проверить объемы работ было поручено специалистам районной администрации.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Почему Претко не позвонил Щепетильникову и не уточнил у него как надо поступать, я тоже не знаю.

Ответ прост: «Я не планировал с ними встречаться и не встречался».
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
После встречи, перекуривая на крылечке, в присутствии кучи депутатов Претко выдал свой очередной опус (цитирую): "Если бы ты не открывал свою варежку, дорога на Ленинградской была бы уже сделана".

Здесь вы опять соврамши. Во время встречи в РДК с губернатором, последний попросил вас повернуться к нему спиной, чтобы он смог дать вам «золотого пендаля»)))) Вы не повернулись, но очень обиделись. Во дворе РДК вы заявили: «Я по этому поводу буду писать президенту». Я вам посоветовал: «Женя, начни дружить с головой. Дружил бы до этого и твоя Ленинградская была бы в этом году сделана. Ты уже своим языком добился того, что ремонт на Ленинградской в этом году не светит». Вами же была высказана реплика в том, что это вина администрации, что сметы не в порядке и я их обязан привести в порядок. А сейчас вы все врете.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Если хотим дорогу - нужно писать Президенту. Если мне кто-то предложит в течение 5 рабочих дней иной вариант - я готов его обсудить.

Вы являетесь депутатом городского Совета. Депутаты утвердили перечень наказов избирателей. Сейчас же депутатам необходимо утвердить бюджет и найти деньги на выполнение наказов избирателей. Надо понимать, что все сразу не делается, все сразу сделать нет денег. В этом году администрацией были выстроены такие приоритеты:
1. Устранить недоработки прежней администрации при модернизации системы отопления от ЧАРЗа и от «Каратовской» котельной. Были разрыты придомовые территории, но восстановить их забыли.
2. Выполнить поручения губернатора.
Я считаю это разумным подходом. Первый пункт выполнялся исключительно за деньги местного бюджета, второй с участием областного бюджета.
Цитата(Eugeniuss @ 16.11.2013, 9:52) *
Многим может показаться, что у меня и Претко личный конфликт. Нет, это не так. Просто последний настолько талантливый управленец, что чему бы он не прикоснулся, всё разрушает. 9/10 депутатов не довольны деятельностью Претко, он не состоялся и увы, никогда не состоится как чиновник. Не в коня корм что называется. Просто это не его. Более того, я не встретил ни одного сотрудника администрации, который бы положительно отозвался о нём. Все считают его взбалмашенным некомпетентным самодуром, и абсолютно не пригодным к административной работе человеком. Это их оценка, повторюсь, не моя. Я же считаю, что он не на своём месте.

Я знаю, что некоторые сотрудники администрации не довольны моим отношением к ним, к выполняемой или невыполняемой ими работе. Вы же утверждаете, что все отзываются отрицательно. Вы всех опросили? Или вы опрашивали только тех, кто вам сочувствует, а вы сочувствуете им? Вы решили быть для меня судьей и судить за всех? Это лишний раз доказывает, что от вас в мой адрес исходит одна желчь.
Я же сам своей работой не удовлетворен, но считаю, что много сделал в городе, чего до меня либо мало делалось, либо ничего не делалось.
Я всегда открыт к критике. Считаю, что критика дает человеку совершенствоваться, учитывать свои ошибки. Чтобы иметь обратную связь я открылся в интернете. Из ваших уст я содержательной критики не услышал. Приводите конкретные факты, а не хайте огульно. Буду их рассматривать. Следует заметить, что не ошибается тот, кто не работает. Есть ошибки и у меня, однако вы ни на одну из ошибок не указали(((


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 18.11.2013, 10:00
Сообщение #572





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Жаль не располагаю временем ответить по всему посту С.Э. Претко обстоятельно, поэтому придётся делать это в несколько заходов.
Цитата
Хорошо, если вы рассказываете правду. Жаль, но в своих постах вы либо обвиняете городскую и районную администрации без указания фактов, либо беззастенчиво врете. Мне думается, что Маркиз, говоря о весеннем и осеннем обострении, неправ. По моему вами движет чувство неудовольствия, раздражения, вызванное неудачей, обидой и тем, что вы к своему возрасту не состоялись как специалист и семьянин. И каждый раз, когда вам что-то не удается, вы «обостряетесь» в интернете((((

Чего ж хорошего? В своих постах я не рассказываю и 1/10 части всего, причина одна и она банальна, излагая я её уже не раз, НО ПОВТОРЮ: У власти должен быть авторитет, если взять и целеноправленно его уничтожать, то власть без авторитета не долго остаётся властью, она теряет поддержку, общества, крысится на общество (часто от некоторых чиновников прошлой администрации я слышал фразу - у нас не население, а говно), потом быстро теряет поддержку губернатора, сваливается в коллапс. Притом каждая новая власть по качеству и компетенциям хуже предыдущей, увы факт. Поэтому сознательно рассказывать всем как там в красном доме всё плохо я не считаю правильным, вы меня записываете в оппозицию, я лишь ПОКА занимаюсь конструктивной критикой. А Вы меня призываете на всеобщее обозрение вытаскивать всё грязное бельё администрации, оно безусловно есть, его много. Повторюсь, не считаю это правильным.
Мною действительно движет чувство неудовлетворения (неудовольствие это из другой оперы), потому что я общаюсь с людьми и они видят тоже, что и я - отсутствие за год значительных изменений в городе. Но я знаю и подноготную, поэтому моя неудовлетворённость больше.
Зачем мне врать, если фактов более чем достаточно ))). Регулярная ложь - это по Вашей части. Я уже говорил, что тем кто пойдёт в администрацию, МБУ "Городское хозяйство", лучше иметь свидетеля или диктофон. Вы отрицаете тот факт, что мы с Вами обсуждали ещё весной сметы по межквартальным проездам по Ленинградской. Свидетелей увы не было, на диктофон я не писал.
А откуда Вам знать, состоялся ли я как специалист и семьянин )))? Со свечкой стояли )))? Понимаю Ваше раздражение моим последним постом, и желание "поквитаться", так что зла не держу, отвечать тем же не буду.
Цитата
Вы не поверите, но я и сейчас считаю, что вы лоббируете именно свой двор. В городе имеются проезды в гораздо более плачевном состоянии, где скоро только на танке можно будет заезжать, а вы о своем дворе, который в гораздо лучшем состоянии, чем многие другие.

Вы можете верить во что считаете нужным. А Вы не поняли одного, проработав год в администрации, а до этого один срок депутатом. Исполнительная власть - исполняет то, что решили депутаты. Мы решили сделать внутриквартальные проезды на Ленинградской, будьте любезны - делайте. Я знаю что делается в городе, но его надо делать комплексно, сделал часть и забыл, латать его и размазывать деньги без видимого результата - это глупость. Был шанс сделать Ленинградскую, благодаря Вам он не реализовался. Вы пытаетесь внести раздор между депутатами, чтоб нами можно было легче манипулировать. Мол вон Величко лоббирует своё. Я пешеход, мне важно профессиональный комплексный подход, вам же важно осваивать безрезультатно деньги, чтоб потом в одно и тоже вкладывать их постоянно. А потом доить предпринимателей и горожан, мотивируя это нехваткой средств, с таким управлением никаких денег не хватит, если их так бездарно тратить.
На остальное , отвечу позже.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
biservan
сообщение 18.11.2013, 10:00
Сообщение #573





Группа: Участник форума
Сообщений: 185
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2616



Самые интересные люди на форуме Черняховска, открытые (можно сказать беззащитные для всех) Претко и Величко. В хороших делах поддерживаю обоих. Выполняйте наказы избирателей, делайте Черняховск лучше, только бы не перегрызлись сами или ваши приспешники со стороны не постарались кого-нибудь затоптать. Самое главное, чтобы Черняховск не отставал, не топтался на месте, а интенсивно развивался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAIZZER21
сообщение 18.11.2013, 13:46
Сообщение #574





Группа: Участник форума
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 6291



Евгений интересный вопрос сколько денег надо на ремонт этих самых проездов? Если тыс. 100 о чем речь. Если млн. 5 то это сумма. Есть ли они в бюджете или Вам просто не дают развернуться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 18.11.2013, 22:48
Сообщение #575





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата(BAIZZER21 @ 18.11.2013, 14:46) *
Евгений интересный вопрос сколько денег надо на ремонт этих самых проездов? Если тыс. 100 о чем речь. Если млн. 5 то это сумма. Есть ли они в бюджете или Вам просто не дают развернуться?

Здравствуйте,
По той смете, которая была, порядка 4 600 000 руб. Этого бы полностью хватило решить вопрос с проездами. Софинансирование города 30%, 70% область. Т.е. муниципальных денег порядка 1,4 млн. "Просрали" на разную чушь много больше. Деньги в бюджете на ремонт были предусмотрены. Но Претко "считает", что где-то там хуже. Они развернуться не дают прежде всего сами себе, как плохой танцор. Им ничего не мешало сделать проезды, повесить себе медаль на грудь, таскать гостей, к спортзалу и церкви, а теперь будет тоже самое, только всех вздрючат, все друг на друга обидятся, как в анекдоте про двух ковбоев и кусок говна, который они на спор ели за доллар. Старый но очень поучительный анекдот. Глупо всё это... Продолжение ответа на пост моего оппонента в др. раз.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 19.11.2013, 7:36
Сообщение #576





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Но Претко "считает", что где-то там хуже.

и мой пост прокомментируйте - иначе претко прав и вы делаете дорогу себе.
повторю его для слабовидящих
Цитата
ещё раз для тех кто не в курсе - некоторые улицы (с домами и проживающими) города Черняховска не имеют вообще никакого покрытия. %;%*sad.gif?(*№""№""%№;%%::??*:**(*(?*();%;№""""@@@@8%%^&%*$*$*$@$#!^&&**( сказал и грязно выругался, если там ямы - засыпать и всё.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAIZZER21
сообщение 19.11.2013, 13:20
Сообщение #577





Группа: Участник форума
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 6291



Евгений я так и не понял сметы нормальны или нет. Пусть этот самый Сашнев подтвердит. Предко про него везде пишет. Он ведь тоже Ваш коллега.

Евгений я так и не понял сметы нормальны или нет. Пусть этот самый Сашнев подтвердит. Предко про него везде пишет. Он ведь тоже Ваш коллега.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.11.2013, 7:08
Сообщение #578





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата
Евгений я так и не понял сметы нормальны или нет. Пусть этот самый Сашнев подтвердит. Предко про него везде пишет. Он ведь тоже Ваш коллега.

Здравствуйте,
Для понимания, в Черняховске, я так понимаю, нет нормальных смет ни на что. Пусть Претко Вам расскажет как в действительности ))). Администрацию всё время что-то не устраивает, она их переделывает, исправляет, в общем находит возможность постоянно кому-то платить деньги, а толку - ноль. Это характерная черта нынешних, так продолжается по ул. Ленина, ещё по каким-то объектам. Прошлая администрация, могла работать и по не вполне корректным сметам. Прошлые знали что на себя можно и нужно брать ответственность, нынешние ответственности боятся как огня. Если Вы их о чём-то спросите, они будут как уж на сковородке выкручиваться, но ни при каких условиях не возьмут на себя ответственность за какие-либо вещи. Дом по Ленина 16а стоит без крыши - подрядчик виноват, на Ленинградской не сделана даже попытка ремонта межквартальных проездов, виновата прошлая власть которая сделала "кривые сметы", и Величко, который "раззевает варежку".
У них как у хреновых танцоров... Что мешало Претко или Сашнёву сделать исправления в сметах с апреля месяца (если они увидели недостатки), когда мы начали разбираться в вопросе? Ответ - НИЧЕГО! Теперь Претко в своей обычной манере начинает лгать, мол я не с тобой встречался, а с Сашнёвым...
Вы думаете прошлые сметы по которым сделали половину Казарменной были идеальны? Отнюдь! Они были такие же кривые и косые, часть работ вообще не имела права делаться. Но они сделаны. Поэтому, я и говорю регулярно о деградации уровня управления. Нельзя кухарку посадить управлять даже городом. А у нас управдома можно. Вот Вам и результат. Ладно бы они учились... Они действуют по принципу, если реальность не укладывается в наше понимание, тем хуже для реальности.
Цитата
ещё раз для тех кто не в курсе - некоторые улицы (с домами и проживающими) города Черняховска не имеют вообще никакого покрытия. %;%*sad.gif?(*№""№""%№;%%::??*:**(*(?*();%;№""""@@@@8%%^&%*$*$*$@$#!^&&**( сказал и грязно выругался, если там ямы - засыпать и всё.

Уважаемый Seamen, Вы абсолютно правы, некоторые улицы в гораздо худшем состоянии. Но мы, депутаты, не обсуждаем состояние улиц. При утверждении бюджета 2013г. нам администрация предоставила сметы на ремонт дорожного покрытия ряда улиц города. На сметы были потрачены бюджетные деньги. Нас уверяли, что финансирование по ним 30% - город, 70% - область. Что не плохо. Мы утвердили ассигнования на ремонт дорог. Пусть Вам ответит Претко сколько из тех дорог которые были в планах отремонтированы. Насколько известно мне - НИОДНОЙ! Вопрос почему? Исполнительная власть решила, что сами могут решать что и как им ремонтировать. Зачем нам тогда бюджет? Некомпетентность помноженная на безответственность. Конечно, они же мастера искать себе оправдания, они объяснят почему они не смогли отремонтировать ни одну улицу. Но увы, такая манера создаёт много злоупотреблений.
Величко открывает варежку - ничего ему не сделаем на участке. Они думают они мне дорогу делают. Но делают они её людям и себе. Они думаю что наказывают меня, а на самом деле себя. Что хорошего будет, если я начну собирать подписи под письмом Президенту? Да никто не поверит что в 200-миллионном бюджете города не нашлось запланированных 1,4 млн. на ремонт дороги к школе, строящемуся спортзалу, церкви? Мы на содержание одного Претко потратим за год примерно миллион. Если не работает система, нужно её заставлять работать. Другого выхода нет.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAIZZER21
сообщение 20.11.2013, 7:56
Сообщение #579





Группа: Участник форума
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 6291



Евгений я понял с Ваших слов, что Губернатор не выделил денежных средств на дорогу по причине не верно составленных смет. Мне на 100% известно что все деньги из областного бюджета выделяются под сметы проверенные в Калининградском центре по ценообразованию в строительстве. Значит сметы были не проверены?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 20.11.2013, 8:03
Сообщение #580





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(Eugeniuss @ 20.11.2013, 8:08) *
Теперь Претко в своей обычной манере начинает лгать, мол я не с тобой встречался, а с Сашнёвым...

Врет не Претко, а депутат Величко Евгений Викторович. С вами я разговаривал, но в обычной вашей манере - Бла-бла-бла....
С Сашневым же обсуждали объемы работ буквально построчно и выезжали на место с замерами.

В дальнейшем на форуме без конкретных фактов я занимаю позицию: "Собака лает, караван идет"

Eugeniuss', вы переполнены желчью и демагогией!!!!!


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

45 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:03